ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ТЕСТА

(инструкция применяется в любом случае,
даже если на вашей площадке запланировано участие почетных гостей)

Здравствуйте, уважаемые участники! Мы рады приветствовать вас на Международной акции Тест по истории Отечества. Каждый из нас сегодня пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества!

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.

В Сахалинской области тест проходит при поддержке Сахалинской областной Думы,Министерства образования Сахалинской области и Молодежного Парламента при Сахалинской областной Думе.

Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет нам не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.

Тест включает 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Правильный, по вашему мнению, ответ необходимо выделить (подчеркнуть, обвести и т.д.). В случае если в вопросе будут отметки на более чем одном варианте ответа, такой ответ считается не верным. Также ответ будет признан неверным, если не проставлены отметки не на одном ответе.

Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и будут охватывать весь период истории страны, начиная с 882 года.

Всего за тест можно получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл.

Всего на решение теста отведено 40 минут. После окончания этого времени, волонтеры соберут бланки теста на проверку.

Начиная заполнять бланк теста, отметьте свой идентификационный номер, регион, возраст и пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты теста. Обратите внимание, что бланк вашего идентификационного номера имеет область, куда вы можете продублировать варианты ваших ответов для самопроверки. Самопроверку вы сможете выполнить на сайте теста кдгр.рф 10 декабря.

Вы должны заполнять бланк теста лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований вы будете исключены, а результаты вашей работы аннулированы.

Итоги теста будут подводить наши волонтеры, результаты по вашим идентификационным номерам будут размещены (сообщаете, куда повесите таблицу с результатами) через(указываете количество времени).

Мы благодарим вас за участие в акции и желаем удачи при выполнении заданий!

Инструкция для участника Международной акции
«Тест по истории Отечества»

Для того, чтобы принять участие в онлайн тесте по истории Великой Отечественной войны необходимо выйти на сайт кдгр.рф.

Кнопка для прохождения теста будет размещена на главной странице.

Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных.

В форме заполнения все поля обязательны к заполнению.

1. Поле «Укажите свою страну». Если вы указываете страну – «Россия», выберите из списка «Регион» свой субъект Российской Федерации.

2. Поле «Укажите свой пол». Здесь необходимо выбрать вариант «мужской», «женский».

3. Поле «Укажите свой возраст». В данном поле возраст указывается цифрами.

После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Начать тест».

После этого открывается отдельное окно с вопросами теста.

Всего на прохождение теста предусматривается 40 минут. В тесте 40 вопросов, на каждый вопрос только один правильный вариант ответа. Таким образом, для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ.

После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов (из 40 возможных баллов).

Полученным результатом можно поделиться в социальных сетях.